Impressionismus & Klassische Moderne<br />
3219*<br />
GUILLAUMIN, JEAN-BAPTISTE ARMAND<br />
(1841 Paris 1927)<br />
Pointe de la Baumette. Um 1895.<br />
Öl auf Leinwand. Unten links signiert:<br />
Guillaumin.<br />
54 x 65 cm<br />
Die Authentizität des Werkes wurde von<br />
G.Serrat und D. Fabiani bestätigt, Paris, 26.<br />
April 1995. Es wird in den zweiten Band<br />
des in Vorbereitung befindlichen<br />
Werkverzeichnisses aufgenommen.<br />
Provenienz:<br />
- <strong>Koller</strong> <strong>Auktionen</strong>, 4. Juni 1983, Los Nr. 5116.<br />
- Privatsammlung Deutschland, bei obiger<br />
Auktion erworben.<br />
CHF 40 000.- / 60 000.-<br />
(€ 33 330.- / 50 000.-)<br />
| 32