Impressionismus & Klassische Moderne<br />
3207*<br />
MORET, HENRY<br />
(Cherbourg 1856 - 1913 Paris)<br />
Mohle des Hafens von Audierne. Um 1906.<br />
Öl auf Leinwand.<br />
Unten links signiert: Henry Moret.<br />
38 x 55,5 cm.<br />
Provenienz:<br />
- <strong>Koller</strong> <strong>Auktionen</strong> 87/18. Juni 1993, Lot Nr. 3040.<br />
- Privatsammlung Deutschland, bei obiger Auktion erworben.<br />
CHF 40 000.- / 60 000.-<br />
(€ 33 330.- / 50 000.-)<br />
| 12