Gemälde Alter Meister<br />
3034<br />
3034<br />
FERRARA, UM 1600<br />
Büssender Heiliger Hieronymus.<br />
Öl auf Kupfer.<br />
26 x 19,5 cm.<br />
Provenienz: Schweizer Privatsammlung.<br />
CHF 5 000.- / 7 000.-<br />
(€ 4 170.- / 5 830.-)<br />
3035*<br />
SPRANGER, BARTHOLOMEUS<br />
(UMKREIS)<br />
(Antwerpen 1546 - 1611 Prag)<br />
Venus wird von Nymphen verehrt; sie bringen<br />
ihr Blumen, Früchte und weisse Tauben.<br />
Öl auf Kupfer.<br />
26,5 x 20,8 cm.<br />
Provenienz:<br />
- Sammlungen des Hauses Habsburg, Inv. Nr.<br />
3874 (verso Nummerierung).<br />
- Europäischer Privatbesitz.<br />
CHF 25 000.- / 35 000.-<br />
(€ 20 830.- / 29 170.-)<br />
| 44