Gemälde Alter Meister<br />
3001<br />
CASTELLO, GIOVANNI BATTISTA<br />
(um 1547 Genua um 1637)<br />
Anbetung der Könige.<br />
Tempera auf Pergament auf Malkarton.<br />
39 x 30,5 cm.<br />
Provenienz:<br />
- Sammlung König Ferdinando IV di Borbone,<br />
Neapel.<br />
- Sammlung De Loriol.<br />
- Auktion Christie’s, London, 21.7.1972, Los 79.<br />
- Privatsammlung.<br />
Dieses Gemälde wurde 1990 von Federico Zeri<br />
an Giovanni Battista Castello zugewiesen und<br />
zwischen 1570 und 1637 datiert.<br />
CHF 25 000.- / 35 000.-<br />
(€ 20 830.- / 29 170.-)<br />
| 2