24.03.2014 Aufrufe

Gemälde Alter Meister<br />

3096<br />

3096*<br />

GARNIER, FRANÇOIS (UMKREIS)<br />

(um 1600 Paris 1672)<br />

Stillleben mit Kirschen und Pfirsichen.<br />

Öl auf Leinwand.<br />

54 x 70,5 cm.<br />

CHF 8 000.- / 12 000.-<br />

(€ 6 670.- / 10 000.-)<br />

3097<br />

BAZZANI, GIUSEPPE<br />

(1690 Mantua 1769)<br />

Verkündigung.<br />

Öl auf Leinwand.<br />

86 x 70 cm (oval).<br />

Provenienz:<br />

- Sammlung Gaston Radio de Radiis, um 1920-30.<br />

- Schweizer Privatsammlung.<br />

CHF 8 000.- / 12 000.-<br />

(€ 6 670.- / 10 000.-)<br />

| 124