3086 3086<br />
3086<br />
ANGEL, PHILIPS<br />
(1616 Middelburg 1683)<br />
Gegenstücke: Federvieh in einer Landschaft.<br />
Öl auf Holz. Je unten mittig signiert: P. Angel.<br />
Je 31,5 x 27 cm.<br />
Provenienz:<br />
- Kunsthandel E. van Dam, Rotterdam.<br />
- Schweizer Privatsammlung.<br />
Ausstellung:<br />
Delft Art and Antiques Fair (Aussteller E. van<br />
Dam, Rotterdam), Delft 1954.<br />
Fred G. Meijer vom RKD, Den Haag, bestätigt<br />
die Eigenhändigkeit anhand einer Fotografie,<br />
wofür wir ihm danken.<br />
CHF 4 000.- / 6 000.-<br />
(€ 3 330.- / 5 000.-)<br />
| 107