3301<br />
3301*<br />
AIVAZOVSKY, IVAN<br />
KONSTANTINOVICH<br />
(1817 Feodosija 1900)<br />
Oase in Ägypten. Um 1870.<br />
Öl auf Leinwand. Unten rechts kyrillisch<br />
signiert: Aivazovsky.<br />
32,5 x 40,5 cm.<br />
Gutachten: Tretyakov Galerie, Moskau 2005.<br />
CHF 70 000.- / 90 000.-<br />
(€ 58 330.- / 75 000.-)<br />
| 233