Gemälde des 19. Jahrhunderts<br />
3300<br />
3300<br />
PILNY, OTTO<br />
(Budweis 1866 - 1936 Zürich)<br />
Beduinen in einer Oase bei Cairo.<br />
Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und<br />
bezeichnet: O. Pilny. Cairo.<br />
60 x 73 cm.<br />
Provenienz:<br />
Privatsammlung Schweiz.<br />
CHF 15 000.- / 20 000.-<br />
(€ 12 500.- / 16 670.-)<br />
| 232