Gemälde des 19. Jahrhunderts<br />
3291<br />
3291<br />
NEFF, TIMOLEON CARL VON (KOPIE<br />
DES 19. JAHRHUNDERTS)<br />
(Mödders 1805- 1876 St. Petersburg)<br />
Zwei Nymphen an einer Quelle.<br />
Öl auf Leinwand. 118,2 x 138,3 cm.<br />
Provenienz:<br />
Der Prototyp dieses Gemäldes befindet sich im<br />
Russischen Museum, Sankt Petersburg.<br />
3292<br />
BLONDEL, AUGUSTE<br />
(ZUGESCHRIEBEN)<br />
(1799 Nantes 1872)<br />
Interieur mit edler Dame in japanischer Tracht.<br />
Öl auf Leinwand. 138 x 112 cm.<br />
Provenienz:<br />
CHF 12 000.- / 18 000.-<br />
(€ 10 000.- / 15 000.-)<br />
CHF 5 000.- / 7 000.-<br />
(€ 4 170.- / 5 830.-)<br />
| 224