3287<br />
3285*<br />
MALI, CHRISTIAN FRIEDRICH<br />
(Broekhuizen 1832 - 1906 München)<br />
Alte Mühle.<br />
Öl auf Karton. 32 x 49 cm.<br />
Provenienz:<br />
Privatbesitz Deutschland.<br />
Dr. Horst Ludwig bestätigt die Eigenhändigkeit<br />
nach Prüfung des Originals.<br />
CHF 5 000.- / 8 000.-<br />
(€ 4 170.- / 6 670.-)<br />
3286*<br />
GEBLER, OTTO FRIEDRICH<br />
(Dresden 1838 - 1917 München)<br />
Schafhirte mit Herde im Wald.<br />
Öl auf Holz. Unten rechts signiert: Otto Gebler.<br />
36 x 27 cm.<br />
CHF 4 000.- / 6 000.-<br />
(€ 3 330.- / 5 000.-)<br />
3287*<br />
SCHLEICH, EDUARD d. Ä.<br />
(Haarbach 1812 - 1874 München)<br />
Landschaft mit Kutsche vor dem Gewitter.<br />
Um 1855.<br />
Öl auf Leinwand. Unten rechts schwer leserlich<br />
signiert: E. Schleich.<br />
52,5 x 59,5 cm.<br />
Provenienz:<br />
Privatsammlung Deutschland.<br />
CHF 5 000.- / 7 000.-<br />
(€ 4 170.- / 5 830.-)<br />
| 221