Gemälde des 19. Jahrhunderts<br />
3268<br />
3268<br />
DE LA RIVE, PIERRE-LOUIS<br />
(Genf 1753 - 1817 Presinge)<br />
Landschaft mit Tieren und zwei Figuren. 1797.<br />
Öl auf Holz. Unten links monogrammiert und<br />
datiert: R 1797 F.<br />
35,5 x 46,5 cm.<br />
Provenienz:<br />
- Sammlung Tronchin (verso Etikette).<br />
- Galerie Dr. Rehfous, Genf (verso Etikette).<br />
- Bedeutende Westschweizer Privatsammlung.<br />
CHF 10 000.- / 15 000.-<br />
(€ 8 330.- / 12 500.-)<br />
3269<br />
LOUYOT, EDMOND<br />
(1861 La Lobe 1936)<br />
Kinder beim Füttern der Enten.<br />
Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert:<br />
E. Louyot.<br />
101 x 70 cm.<br />
Provenienz:<br />
CHF 4 000.- / 6 000.-<br />
(€ 3 330.- / 5 000.-)<br />
| 206