Gemälde des 19. Jahrhunderts<br />
3205<br />
3205<br />
ROSIER, AMÉDÉE<br />
(1831 Meaux 1898)<br />
Blick auf Santa Maria della Salute, Venedig.<br />
Öl auf Holz. Unten rechts signiert: A. Rosier.<br />
16,7 x 30 cm.<br />
Provenienz:<br />
Noé Willer bestätigt die Eigenhändigkeit<br />
anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.<br />
CHF 3 000.- / 4 000.-<br />
(€ 2 500.- / 3 330.-)<br />
3206<br />
UNTERBERGER, FRANZ RICHARD<br />
(Innsbruck 1838 - 1902 Neuilly-sur-Seine)<br />
Venezianische Stadtansicht mit Palazzo d’Ario.<br />
Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert:<br />
FR Unterberger.<br />
82,8 x 70,1 cm.<br />
Provenienz:<br />
CHF 80 000.- / 100 000.-<br />
(€ 66 670.- / 83 330.-)<br />
| 150