24.03.2014 Aufrufe

Gemälde des 19. Jahrhunderts<br />

3264<br />

3264<br />

DIAZ DE LA PEÑA, NARCISSE<br />

(Bordeaux 1807 - 1876 Menton)<br />

Deux angelots.<br />

Öl auf Leinwand. 40,5 x 29,8 cm.<br />

Michel Rodrigue bestätigt die Eigenhändigkeit<br />

nach Prüfung des Originals, wofür wir ihm danken.<br />

CHF 7 000.- / 9 000.-<br />

(€ 5 830.- / 7 500.-)<br />

3265<br />

BRAEKELEER, FERDINAND DE<br />

(1792 Antwerpen 1883)<br />

Mutter mit Kindern in der Küche. 1850.<br />

Öl auf Holz. Unten links signiert, bezeichnet<br />

und datiert: Ferdinand De Braekeleer.<br />

Antwerpen 1850.<br />

46 x 39 cm.<br />

Jeroen Kapelle vom RKD, Den Haag, bestätigt<br />

die Eigenhändigkeit anhand einer Fotografie,<br />

wofür wir ihm danken.<br />

CHF 18 000.- / 25 000.-<br />

(€ 15 000.- / 20 830.-)<br />

| 202