Gemälde des 19. Jahrhunderts<br />
3249<br />
3249<br />
JACQUE, CHARLES ÉMILE<br />
(1813 Paris 1894)<br />
Hirte mit Schafherde. 1866.<br />
Öl auf Leinwand. Unten rechts datiert und<br />
signiert: 1866. Ch. Jacques.<br />
43,5 x 70 cm.<br />
Provenienz:<br />
Ausstellung:<br />
Japan, 1938, Exposition d’art français contemporain<br />
au Japon. Pariser Galerie, 73 rue notre<br />
dame des champs, Inv. Nr. 01815 (verso<br />
Etikette).<br />
Michel Rodrigue bestätigt die Eigenhändigkeit<br />
nach Prüfung des Originals, wofür wir ihm danken.<br />
CHF 3 000.- / 4 000.-<br />
(€ 2 500.- / 3 330.-)<br />
| 188