Gemälde des 19. Jahrhunderts<br />
3241<br />
3241*<br />
MONSTED, PEDER MOERK<br />
(Grena 1859 - 1941 Kopenhagen)<br />
Dänische Seelandschaft bei Tulstrup. 1934.<br />
Öl auf Leinwand.<br />
Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert:<br />
P. Monsted. Tulstrup 1934.<br />
88,1 x 130 cm.<br />
Provenienz:<br />
Europäische Privatsammlung.<br />
CHF 25 000.- / 35 000.-<br />
(€ 20 830.- / 29 170.-)<br />
| 182