3236<br />
3234*<br />
MACKEPRANG, ADOLF HEINRICH<br />
(Langeso 1833 - 1911 Kopenhagen)<br />
Füchsin mit Welpen am Waldrand.<br />
Öl auf Leinwand. Unten links signiert:<br />
A. Mackeprang.<br />
78 x 97 cm.<br />
Provenienz:<br />
Europäische Privatsammlung.<br />
CHF 3 000.- / 5 000.-<br />
(€ 2 500.- / 4 170.-)<br />
3235*<br />
BRAITH, ANTON<br />
(1836 Biberach an der Riss 1905)<br />
Kühe und Ziegen in einer Landschaft.<br />
Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert:<br />
A. Braith.<br />
42 x 28 cm.<br />
Provenienz:<br />
Privatbesitz Deutschland.<br />
Dr. Horst Ludwig bestätigt die Eigenhändigkeit<br />
nach Prüfung des Originals.<br />
CHF 6 000.- / 8 000.-<br />
(€ 5 000.- / 6 670.-)<br />
3236<br />
VERBOECKHOVEN, EUGÈNE<br />
(Warneton 1799 - 1881 Brüssel)<br />
Schafe und Hühner in einer Landschaft. 1863.<br />
Öl auf Holz. Unten links signiert und datiert:<br />
Eugène Verboeckhoven ft. 1863. Verso Etikette<br />
mit handschriftlicher Echtheitsbescheinigung<br />
des Künstlers.<br />
67 x 88 cm.<br />
Patrick Berko bestätigt die Eigenhändigkeit<br />
anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.<br />
CHF 20 000.- / 30 000.-<br />
(€ 16 670.- / 25 000.-)<br />
| 177