Gemälde des 19. Jahrhunderts<br />
3219<br />
3219<br />
3219*<br />
BRISSOT DE WARVILLE, FÉLIX<br />
SATURNIN<br />
(Véron 1818 - 1892 Versailles)<br />
Gegenstücke: Fischer an der Küste und<br />
Schafhirte mit Herde an der Küste in der<br />
Bretagne.<br />
Öl auf Holz. Unten rechts beziehungsweise<br />
unten links signiert: F. Brissot.<br />
Je 17,8 x 25,5 cm.<br />
Provenienz:<br />
Europäische Privatsammlung.<br />
CHF 5 000.- / 7 000.-<br />
(€ 4 170.- / 5 830.-)<br />
| 164