24.03.2014 Aufrufe

Gemälde des 19. Jahrhunderts<br />

3201<br />

3201*<br />

GALIEN-LALOUE, EUGÈNE<br />

(Paris 1854 - 1941 Chérence)<br />

Strassenansicht in Paris mit Pferdewagen.<br />

Aquarell und Gouache auf Papier auf Karton.<br />

Rechts unten mit Pseudonym signiert: Lievin.<br />

18,5 x 31,5 cm (Lichtmass).<br />

Gutachten: Noé Willer, 20.1.2014.<br />

Provenienz:<br />

Österreichische Privatbesitz.<br />

CHF 6 000.- / 8 000.-<br />

(€ 5 000.- / 6 670.-)<br />

| 146