Gemälde des 19. Jahrhunderts<br />
3201<br />
3201*<br />
GALIEN-LALOUE, EUGÈNE<br />
(Paris 1854 - 1941 Chérence)<br />
Strassenansicht in Paris mit Pferdewagen.<br />
Aquarell und Gouache auf Papier auf Karton.<br />
Rechts unten mit Pseudonym signiert: Lievin.<br />
18,5 x 31,5 cm (Lichtmass).<br />
Gutachten: Noé Willer, 20.1.2014.<br />
Provenienz:<br />
Österreichische Privatbesitz.<br />
CHF 6 000.- / 8 000.-<br />
(€ 5 000.- / 6 670.-)<br />
| 146