Gemälde des 19. Jahrhunderts<br />
3217<br />
3217<br />
CHOULTSÉ, IVAN FEDOROVIC<br />
(St. Petersburg 1874 - 1939 Nizza)<br />
Küstenlandschaft bei St. Petersburg im<br />
Abendrot. 1909.<br />
Öl auf Leinwand. Unten links kyrillisch signiert<br />
und datiert: 09.<br />
55,5 x 90 cm.<br />
Provenienz:<br />
CHF 100 000.- / 150 000.-<br />
(€ 83 330.- / 125 000.-)<br />
| 162