(Saligaon/ Goa 1924 - 2002 Mumbai) Kleines ... - Koller Auktionen
Zeitgenössische Kunst<br />
3705 3706<br />
3707<br />
3708<br />
3705<br />
PRIGOV, DMITRI<br />
(1940 Moskau 2007)<br />
Kiefer. 1987.<br />
Bleistift und Farbstift auf Papier. Unten rechts<br />
signiert (kyrillisch) und datiert 87.<br />
32 x 23,5 cm<br />
CHF 2 000.- / 3 000.-<br />
(€ 1 320.- / 1 970.-)<br />
3706<br />
PROZOROVSKY, KONSTANTIN<br />
(1963)<br />
Die weltweite Bedrohung. 1991.<br />
Öl auf Leinwand. Unten links signiert und<br />
datiert, zudem verso auf der Leinwand signiert,<br />
datiert und betitelt.<br />
45 x 65 cm.<br />
CHF 1 200.- / 2 000.-<br />
(€ 790.- / 1 320.-)<br />
3707*<br />
PAVLOV, BORIS<br />
(1928 Moskau 2005)<br />
Freundinnen. Gegen 1965.<br />
Öl auf Holz. Unten links signiert (kyrillisch): B.<br />
Pavlov.<br />
24 x 18 cm.<br />
CHF 1 500.- / 2 500.-<br />
(€ 990.- / 1 640.-)<br />
| 84