24.03.2014 Aufrufe

(Saligaon/ Goa 1924 - 2002 Mumbai) Kleines ... - Koller Auktionen

Zeitgenössische Kunst<br />

3705 3706<br />

3707<br />

3708<br />

3705<br />

PRIGOV, DMITRI<br />

(1940 Moskau 2007)<br />

Kiefer. 1987.<br />

Bleistift und Farbstift auf Papier. Unten rechts<br />

signiert (kyrillisch) und datiert 87.<br />

32 x 23,5 cm<br />

CHF 2 000.- / 3 000.-<br />

(€ 1 320.- / 1 970.-)<br />

3706<br />

PROZOROVSKY, KONSTANTIN<br />

(1963)<br />

Die weltweite Bedrohung. 1991.<br />

Öl auf Leinwand. Unten links signiert und<br />

datiert, zudem verso auf der Leinwand signiert,<br />

datiert und betitelt.<br />

45 x 65 cm.<br />

CHF 1 200.- / 2 000.-<br />

(€ 790.- / 1 320.-)<br />

3707*<br />

PAVLOV, BORIS<br />

(1928 Moskau 2005)<br />

Freundinnen. Gegen 1965.<br />

Öl auf Holz. Unten links signiert (kyrillisch): B.<br />

Pavlov.<br />

24 x 18 cm.<br />

CHF 1 500.- / 2 500.-<br />

(€ 990.- / 1 640.-)<br />

| 84