(Saligaon/ Goa 1924 - 2002 Mumbai) Kleines ... - Koller Auktionen
Zeitgenössische Kunst<br />
3792<br />
3793<br />
3792<br />
NOVIKOV, IGOR ALEXEJEVITCH<br />
(1961 - lebt und abeitet in Russland und in der<br />
Schweiz)<br />
Strassen in Moskau, Gespräch über Politik.<br />
Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert.<br />
65 x 80cm.<br />
CHF 4 000.- / 7 000.-<br />
(€ 2 630.- / 4 610.-)<br />
3793*<br />
KALININ, WJATCHESLAV<br />
WASSILJEVITCH<br />
(Moskau 1939 - lebt und arbeitet in Moskau)<br />
19. Mondtag 2001.<br />
Aquarell, Gouache, Federzeichnung und<br />
Collage auf Papier. Unten rechts (kyrillisch) signiert<br />
und datiert.<br />
50 x 64 cm.<br />
CHF 5 000.- / 7 000.-<br />
(€ 3 290.- / 4 610.-)<br />
| 144