(Saligaon/ Goa 1924 - 2002 Mumbai) Kleines ... - Koller Auktionen
Zeitgenössische Kunst<br />
3788<br />
3789<br />
3790<br />
3788*<br />
POMODORO, ARNALDO<br />
(Morciano di Romagna 1926<br />
- lebt und arbeitet in Mailand)<br />
Curva.<br />
Stahl. Im Sockel signiert und nummeriert:<br />
Arnaldo Pomodoro 11/15.<br />
Höhe inkl. Sockel 14 cm.<br />
CHF 4 000.- / 6 000.-<br />
(€ 2 630.- / 3 950.-)<br />
3789*<br />
ESTEVE, MAURICE<br />
(Culan 1904 - 2001 Frankreich)<br />
bonne année. 1959.<br />
Gouache und Kohle auf Papier. Unten rechts<br />
bezeichnet, signiert und datiert: Bonne année<br />
Vence Estève 31.12.59.<br />
10,7 x 14 cm.<br />
CHF 2 500.- / 3 500.-<br />
(€ 1 640.- / 2 500.-)<br />
3790<br />
MATHIEU, GEORGES.<br />
(Boulogne-sur-Mer 1921 - lebt in Paris)<br />
Komposition. 1959.<br />
Fettkreide, Gouache und Kugelschreiber auf<br />
Papier. Unten rechts mit Widmung, zudem signiert<br />
und datiert: Pour Monsieur et Madame<br />
Curt Burgauer un petit hommage amical,<br />
Mathieu Zurich 27.1.59.<br />
21 x 16,2 cm.<br />
Provenienz:<br />
- Curt Burgauer, Zürich.<br />
- Privatsammlung, Schweiz.<br />
CHF 1 000.- / 1 500.-<br />
(€ 660.- / 990.-)<br />
| 142