(Saligaon/ Goa 1924 - 2002 Mumbai) Kleines ... - Koller Auktionen
Zeitgenössische Kunst<br />
3768 3769<br />
3768<br />
HARING, KEITH<br />
(Kutztown 1958 - 1990 New York)<br />
„For Tom.“ 1984.<br />
Marker auf Papier. Unten mittig signiert und<br />
datiert: K. Haring 84.<br />
21 x 15 cm.<br />
Provenienz: Geschenk des Künstlers an aktuellen<br />
Besitzer.<br />
CHF 7 000.- / 9 000.-<br />
(€ 4 610.- / 5 920.-)<br />
3769<br />
IONESCO, EUGENE<br />
(1909 Slatina/ Rumänien - Paris 1994)<br />
Petits Nains. 1986.<br />
Acryl auf Papier. Unten links signiert und<br />
datiert: Eugène Ionesco 30.I.86. Verso mit<br />
Bleistift betitelt: Petits Nains.<br />
65 x 50 cm.<br />
CHF 1 500.- / 2 200.-<br />
(€ 990.- / 1 450.-)<br />
| 130