24.03.2014 Aufrufe

(Saligaon/ Goa 1924 - 2002 Mumbai) Kleines ... - Koller Auktionen

Zeitgenössische Kunst<br />

3766<br />

3766*<br />

VOINOV, VADIM SERAFIMOVITCH<br />

(St. Petersburg 1940 - lebt und arbeitet in St.<br />

Petersburg)<br />

II Kriegslinie. 1990.<br />

Gegenständliche Komposition. Verso monogrammiert<br />

(kyrillisch) und datiert: VV 1990.<br />

63 x 43 cm.<br />

Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.<br />

Literatur: Irina Karasik „The Plot of an Object“,<br />

St. Petersburg 2008, S. 105 (mit Farbabb.).<br />

CHF 12 000.- / 15 000.-<br />

(€ 7 890.- / 9 870.-)<br />

| 128