24.03.2014 Aufrufe

(Saligaon/ Goa 1924 - 2002 Mumbai) Kleines ... - Koller Auktionen

3761<br />

3761<br />

SPOERRI, DANIEL<br />

(Galati/ Rumänien 1930 - lebt in Roveredo u.<br />

Seggiano/ Italien)<br />

Büsser-Jacke als Vogelfrass. 1989.<br />

Objektkasten. Verso auf der Platte betitelt, signiert<br />

und datiert: „Die Büsserjacke als<br />

Vogelfrass ...“ Daniel Spoerri neberstorf 1989.<br />

104 x 53,5 x 25 cm.<br />

Diesem Lot liegen zudem zwei Fotografien von<br />

Leonardo Bezzola bei, die Daniel Spoerri bei<br />

der Arbeit an der Büsser-Jacke zeigen.<br />

CHF 50 000.- / 80 000.-<br />

(€ 32 890.- / 52 630.-)<br />

| 125