(Saligaon/ Goa 1924 - 2002 Mumbai) Kleines ... - Koller Auktionen
3761<br />
3761<br />
SPOERRI, DANIEL<br />
(Galati/ Rumänien 1930 - lebt in Roveredo u.<br />
Seggiano/ Italien)<br />
Büsser-Jacke als Vogelfrass. 1989.<br />
Objektkasten. Verso auf der Platte betitelt, signiert<br />
und datiert: „Die Büsserjacke als<br />
Vogelfrass ...“ Daniel Spoerri neberstorf 1989.<br />
104 x 53,5 x 25 cm.<br />
Diesem Lot liegen zudem zwei Fotografien von<br />
Leonardo Bezzola bei, die Daniel Spoerri bei<br />
der Arbeit an der Büsser-Jacke zeigen.<br />
CHF 50 000.- / 80 000.-<br />
(€ 32 890.- / 52 630.-)<br />
| 125