(Saligaon/ Goa 1924 - 2002 Mumbai) Kleines ... - Koller Auktionen
3758<br />
3758*<br />
HIRST, DAMIEN<br />
(Bristol 1965 - lebt in London und Devon)<br />
Spinning around. <strong>2002</strong>.<br />
Pastellzeichnung über Radierung. Unten rechts<br />
signiert: Damien Hirst. zudem in der Platte signiert,<br />
datiert und betitelt: Spinning around.<br />
160 x 150 cm.<br />
Die Authentizität wurde von Other Criteria,<br />
London, bestätigt. Das Werk ist unter der<br />
Nummer DHS 6922 im Archiv Damien Hirst<br />
verzeichnet.<br />
Provenienz: Privatsammlung, London.<br />
CHF 30 000.- / 40 000.-<br />
(€ 19 740.- / 26 320.-)<br />
| 123