(Saligaon/ Goa 1924 - 2002 Mumbai) Kleines ... - Koller Auktionen
Zeitgenössische Kunst<br />
3753*<br />
HURRELL, GEORGE<br />
(Covington/ Kentucky 1904 - 1992<br />
Südkalifornien)<br />
Greta Garbo. 1930.<br />
Silbergelatineprint. Unten rechts signiert:<br />
Hurrell. Unten links nummeriert: XIX/ XXIII.<br />
50,5 x 41 cm.<br />
Provenienz: Fahey/Klein Gallery, Los Angeles.<br />
CHF 1 200.- / 1 800.-<br />
(€ 790.- / 1 180.-)<br />
3754*<br />
STERN, BERT<br />
(1929 Brooklyn/ New York - lebt in New York)<br />
Marilyn in black evening dress.<br />
Silbergelatineprint. Unten rechts signiert: Bert<br />
Stern. Unten links nummeriert: 111/ 150.<br />
29,1 x 25,1 cm.<br />
CHF 3 000.- / 4 000.-<br />
(€ 1 970.- / 2 630.-)<br />
3753<br />
3755*<br />
MATIZ, LEO<br />
(Aracataca/ Kolumbien 1917 - 1998 Kolumbien)<br />
Frida Kahlo in Coyoacan. 1946/ 1980er Jahre.<br />
Silbergelatineprint. Verso mit Nachlass-<br />
Stempel.<br />
25,5 x 25,3 cm.<br />
CHF 2 800.- / 3 800.-<br />
(€ 1 840.- / 2 500.-)<br />
3756*<br />
LIN, HAIRONG<br />
(Heilongjiang 1975)<br />
Dichterin.<br />
Öl auf Leinwand. Unten links signiert.<br />
150 x 110 cm.<br />
CHF 16 000.- / 25 000.-<br />
(€ 10 530.- / 16 450.-)<br />
3754<br />
3755<br />
| 120