24.03.2014 Aufrufe

(Saligaon/ Goa 1924 - 2002 Mumbai) Kleines ... - Koller Auktionen

Zeitgenössische Kunst<br />

3753*<br />

HURRELL, GEORGE<br />

(Covington/ Kentucky 1904 - 1992<br />

Südkalifornien)<br />

Greta Garbo. 1930.<br />

Silbergelatineprint. Unten rechts signiert:<br />

Hurrell. Unten links nummeriert: XIX/ XXIII.<br />

50,5 x 41 cm.<br />

Provenienz: Fahey/Klein Gallery, Los Angeles.<br />

CHF 1 200.- / 1 800.-<br />

(€ 790.- / 1 180.-)<br />

3754*<br />

STERN, BERT<br />

(1929 Brooklyn/ New York - lebt in New York)<br />

Marilyn in black evening dress.<br />

Silbergelatineprint. Unten rechts signiert: Bert<br />

Stern. Unten links nummeriert: 111/ 150.<br />

29,1 x 25,1 cm.<br />

CHF 3 000.- / 4 000.-<br />

(€ 1 970.- / 2 630.-)<br />

3753<br />

3755*<br />

MATIZ, LEO<br />

(Aracataca/ Kolumbien 1917 - 1998 Kolumbien)<br />

Frida Kahlo in Coyoacan. 1946/ 1980er Jahre.<br />

Silbergelatineprint. Verso mit Nachlass-<br />

Stempel.<br />

25,5 x 25,3 cm.<br />

CHF 2 800.- / 3 800.-<br />

(€ 1 840.- / 2 500.-)<br />

3756*<br />

LIN, HAIRONG<br />

(Heilongjiang 1975)<br />

Dichterin.<br />

Öl auf Leinwand. Unten links signiert.<br />

150 x 110 cm.<br />

CHF 16 000.- / 25 000.-<br />

(€ 10 530.- / 16 450.-)<br />

3754<br />

3755<br />

| 120