24.03.2014 Aufrufe

(Saligaon/ Goa 1924 - 2002 Mumbai) Kleines ... - Koller Auktionen

3737<br />

3737<br />

COGNÉE, PHILIPPE<br />

(Nantes 1957 - lebt und arbeitet in Nantes)<br />

1 Transformateur EDF. 1996.<br />

Enkaustik auf Leinwand auf Holz. Verso zweimal<br />

signiert und einmal datiert: P. Gognée 1996.<br />

65 x 118 cm.<br />

Provenienz:<br />

- Galerie Alice Pauli, Lausanne.<br />

- Privatbesitz, Schweiz.<br />

CHF 15 000.- / 20 000.-<br />

(€ 9 870.- / 13 160.-)<br />

| 109