24.03.2014 Aufrufe

(Saligaon/ Goa 1924 - 2002 Mumbai) Kleines ... - Koller Auktionen

Zeitgenössische Kunst<br />

3735 3736<br />

3735<br />

LÜPERTZ, MARKUS<br />

(Reichenberg /Böhmen 1941 - lebt und arbeitet<br />

in Düsseldorf)<br />

Ohne Titel.<br />

Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert:<br />

Markus. 70 x 49,5 cm.<br />

Provenienz: Galerie Jule Kewenig, Köln.<br />

CHF 4 000.- / 6 000.-<br />

(€ 2 630.- / 3 950.-)<br />

3736<br />

GRAUBNER, GOTTHARD<br />

(Erlbach 1930 - lebt und arbeitet in Düsseldorf)<br />

Ohne Titel. 1970.<br />

Aquarell auf Papier. Unten mittig signiert und<br />

datiert: G. Graubner 70.<br />

45 x 31,5 cm.<br />

CHF 7 000.- / 10 000.-<br />

(€ 4 610.- / 6 580.-)<br />

| 108