(Saligaon/ Goa 1924 - 2002 Mumbai) Kleines ... - Koller Auktionen
3734<br />
3734*<br />
BUTLER, REGINALD<br />
(Buntingford 1913 - 1981 Berkhamsted)<br />
Seated Girl.<br />
Bronze mit schwarzbrauner Patina.<br />
Monogrammiert und nummeriert: B. 4/8. Mit<br />
dem Giesserstempel: Suisse Fondeur Paris.<br />
34 x 28 x 16,5 cm.<br />
Provenienz: Gummessons Konsthandel,<br />
Stockholm.<br />
Ausstellung: Gummessons Konsthandel,<br />
Stockholm und Göteborgs Konstmuseum,<br />
Reginal Butler. Sculpture, Hösten 1960, Nr. 22.<br />
CHF 18 000.- / 24 000.-<br />
(€ 11 840.- / 15 790.-)<br />
| 107