(Saligaon/ Goa 1924 - 2002 Mumbai) Kleines ... - Koller Auktionen
Zeitgenössische Kunst<br />
3726<br />
3726<br />
3726<br />
DOMOTO, HISAO<br />
(1928 Japan - lebt und arbeitet in Paris / Tokyo)<br />
Solution de Contuinité. 1964.<br />
Öl auf Leinwand. Verso auf der Leinwand signiert,<br />
datiert und bezeichnet: Domoto 1964<br />
N°16. Zudem auf Japanisch signiert: Hisao<br />
Domoto.<br />
38 x 55 cm.<br />
Provenienz:<br />
- Galerie Ida Niggli, Niedertäufen.<br />
- durch Erbe an aktuellen Besitzer.<br />
3727*<br />
FONTANA, LUCIO<br />
(Rosario/ Argentinien 1899 - 1968 Comabbio)<br />
Concetto Speziale.<br />
Gestanzte Silberfolie über gelbem Lochkarton.<br />
Unten rechts signiert: Fontana. Unten links<br />
bezeichnet: Prova d’ artista.<br />
48 x 48 cm.<br />
CHF 8 000.- / 12 000.-<br />
(€ 5 260.- / 7 890.-)<br />
CHF 5 000.- / 7 000.-<br />
(€ 3 290.- / 4 610.-)<br />
| 102