24.03.2014 Aufrufe

(Saligaon/ Goa 1924 - 2002 Mumbai) Kleines ... - Koller Auktionen

Zeitgenössische Kunst<br />

3726<br />

3726<br />

3726<br />

DOMOTO, HISAO<br />

(1928 Japan - lebt und arbeitet in Paris / Tokyo)<br />

Solution de Contuinité. 1964.<br />

Öl auf Leinwand. Verso auf der Leinwand signiert,<br />

datiert und bezeichnet: Domoto 1964<br />

N°16. Zudem auf Japanisch signiert: Hisao<br />

Domoto.<br />

38 x 55 cm.<br />

Provenienz:<br />

- Galerie Ida Niggli, Niedertäufen.<br />

- durch Erbe an aktuellen Besitzer.<br />

3727*<br />

FONTANA, LUCIO<br />

(Rosario/ Argentinien 1899 - 1968 Comabbio)<br />

Concetto Speziale.<br />

Gestanzte Silberfolie über gelbem Lochkarton.<br />

Unten rechts signiert: Fontana. Unten links<br />

bezeichnet: Prova d’ artista.<br />

48 x 48 cm.<br />

CHF 8 000.- / 12 000.-<br />

(€ 5 260.- / 7 890.-)<br />

CHF 5 000.- / 7 000.-<br />

(€ 3 290.- / 4 610.-)<br />

| 102