(Saligaon/ Goa 1924 - 2002 Mumbai) Kleines ... - Koller Auktionen
Zeitgenössische Kunst<br />
3712<br />
3712*<br />
LA2 (ORTIZ, ANGEL)<br />
(1967 - lebt und arbeitet in den USA)<br />
Away.<br />
Acryl auf Leinwand. Verso auf der Leinwand<br />
signiert: LA.<br />
46 x 61 cm.<br />
CHF 5 000.- / 7 000.-<br />
(€ 3 290.- / 4 610.-)<br />
3713*<br />
HARING, KEITH<br />
(Kutztown 1958 - 1990 New York)<br />
Labyrinth. Um 1985.<br />
Spraypaint auf Holz. 84 x 65 cm.<br />
Die Authentizität des Werkes wurde vom<br />
„Estate of Keith Haring“ New York, bestätigt.<br />
Das Werk ist unter der Nummer 061208 A 3 im<br />
„Estate of Keith Haring“ New York registriert.<br />
Provenienz: Sammlung Fiorucci, Mailand.<br />
CHF 30 000.- / 40 000.-<br />
(€ 19 740.- / 26 320.-)<br />
| 88