24.03.2014 Aufrufe

(Saligaon/ Goa 1924 - 2002 Mumbai) Kleines ... - Koller Auktionen

3709<br />

3708*<br />

PAVLOV, BORIS<br />

(1928 Moskau 2005)<br />

Herbst in Paris. 1979.<br />

Öl auf Holz. Unten links signiert (kyrillisch) und<br />

datiert: B. Pavlov 79. Verso signiert, datiert und<br />

betitelt : Boris Pavlov Herbst in Paris 1979.<br />

40 x 50 cm.<br />

CHF 2 400.- / 3 600.-<br />

(€ 1 580.- / 2 370.-)<br />

3709*<br />

KALININ, WJATCHESLAV<br />

WASSILIEVITCH<br />

(Moskau 1939 - lebt und arbeitet ind Moskau<br />

und in den USA)<br />

Kartenspieler. 2001.<br />

Öl auf Leinwand. Unten links signiert (kyrilisch),<br />

monogrammiert und datiert: Kalinin<br />

W.W 2001.<br />

170 x 122 cm.<br />

CHF 65 000.- / 85 000.-<br />

(€ 42 760.- / 55 920.-)<br />

| 85