3253<br />
3253<br />
TERECHKOVITCH, CONSTANTIN<br />
(Moskau 1902 - 1978 Roquebrune Cap-<br />
Martin)<br />
Tochter auf dem Sofa. 1944.<br />
Öl auf Papier, auf Leinwand aufgezogen.<br />
Unten rechts datiert und signiert: 44 C.<br />
Terechkovitch.<br />
64,5 x 50 cm.<br />
France Terechkovitch hat die Authentizität<br />
des Werkes bestätigt, Paris, April<br />
2013.<br />
CHF 15 000.- / 20 000.-<br />
€ 12 500.- / 16 670.-<br />
| 91