Impressionismus & Klassische Moderne<br />
3204<br />
3204<br />
UTRILLO, MAURICE<br />
(Paris 1883 - 1955 Dax)<br />
Paysage à Montmagny. Um 1908.<br />
Öl auf Karton.<br />
Unten links signiert: Maurice Utrillo V.<br />
38 x 47 cm.<br />
Die Authentizität des Werkes wurde von<br />
Jean Fabris, Paris April 2013, bestätigt.<br />
Provenienz:<br />
- Sammlung Dr. Pollag, Bern.<br />
- Privatsammlung Schweiz.<br />
CHF 40 000.- / 60 000.-<br />
€ 33 330.- / 50 000.-<br />
| 6