3232<br />
3232*<br />
KIRCHNER, ERNST LUDWIG<br />
(Aschaffenburg 1880 - 1938 bei Davos)<br />
Stilleben mit Enzian. Um 1920.<br />
Aquarell über schwarzer Kreide auf Papier.<br />
Unten rechts signiert: E.L.Kirchner.<br />
46,5 x 60 cm.<br />
Dieses Werk ist im Ernst Ludwig Kirchner-<br />
Archiv, Wichtrach/Bern dokumentiert.<br />
Provenienz: Sammlung Deutschland.<br />
CHF 38 000.- / 45 000.-<br />
€ 31 670.- / 37 500.-<br />
| 59