10.02.2014 Aufrufe

3203<br />

3203<br />

LANSKOY, ANDRÉ<br />

(Moskau 1902 - 1976 Paris)<br />

Bouquet de fleurs sur fond rouge. 1926.<br />

Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: a.<br />

Lanskoy. Sowie verso signiert, datiert und<br />

bezeichnet: Lanskoy / Paysage.. / 1926.<br />

100 x 74 cm.<br />

André Schoeller, Paris, bestätigt die Authentizität<br />

des Werkes. Dem Käufer kann<br />

auf Wunsch ein Zertifikat ausgestellt<br />

werden.<br />

Provenienz:<br />

- Atelier des Künstlers, Paris.<br />

- Privatbesitz Paris (direkt vom Künstler<br />

erworben).<br />

- Privatbesitz Schweiz (durch Erbschaft<br />

an den heutigen Eigentümer).<br />

CHF 5 000.- / 7 000.-<br />

€ 4 170.- / 5 830.-<br />

| 5