Impressionismus & Klassische Moderne<br />
3228<br />
3228*<br />
SCHMIDT-ROTTLUFF, KARL<br />
(Rottluff 1884 - 1976 Berlin)<br />
Bei der Lampe. Um 1960.<br />
Farbkreide über Tusche. Unten links signiert:<br />
S-Rottluff.<br />
52,6 x 39 cm.<br />
Die Authentizität der Arbeit wurde von<br />
Prof. Hermann Gerlinger bestätigt, Würzburg,<br />
7. März 2013.<br />
Provenienz:<br />
Privatsammlung Deutschland.<br />
CHF 10 000.- / 15 000.-<br />
€ 8 330.- / 12 500.-<br />
| 54