10.02.2014 Aufrufe

Impressionismus & Klassische Moderne<br />

3202<br />

3202<br />

LANSKOY, ANDRÉ<br />

(Moskau 1902 - 1976 Paris)<br />

Jeune femme. 1927.<br />

Öl auf Leinwand. Oben und unten rechts<br />

jeweils signiert: Lanskoy.<br />

55 x 46 cm.<br />

André Schoeller, Paris, bestätigt die Authentizität<br />

des Werkes. Dem Käufer kann<br />

auf Wunsch ein Zertifikat ausgestellt<br />

werden.<br />

Provenienz:<br />

- Atelier des Künstlers.<br />

- Privatbesitz Paris (direkt vom Künstler<br />

erworben).<br />

- Privatbesitz Schweiz (durch Erbschaft<br />

an den heutigen Eigentümer).<br />

CHF 4 000.- / 6 000.-<br />

€ 3 330.- / 5 000.-<br />

| 4