Impressionismus & Klassische Moderne<br />
3202<br />
3202<br />
LANSKOY, ANDRÉ<br />
(Moskau 1902 - 1976 Paris)<br />
Jeune femme. 1927.<br />
Öl auf Leinwand. Oben und unten rechts<br />
jeweils signiert: Lanskoy.<br />
55 x 46 cm.<br />
André Schoeller, Paris, bestätigt die Authentizität<br />
des Werkes. Dem Käufer kann<br />
auf Wunsch ein Zertifikat ausgestellt<br />
werden.<br />
Provenienz:<br />
- Atelier des Künstlers.<br />
- Privatbesitz Paris (direkt vom Künstler<br />
erworben).<br />
- Privatbesitz Schweiz (durch Erbschaft<br />
an den heutigen Eigentümer).<br />
CHF 4 000.- / 6 000.-<br />
€ 3 330.- / 5 000.-<br />
| 4