10.02.2014 Aufrufe

3201<br />

3201<br />

LUCE, MAXIMILIEN JULES<br />

(1858 Paris 1941)<br />

Le pont sur l’Yvonne et la cathedrale<br />

d’Auxerre. Um 1910.<br />

Öl auf Leinwand.<br />

Unten rechts signiert: Luce.<br />

45 x 55 cm.<br />

Denise Bazetoux hat die Authentizität des<br />

Werkes bestätigt, Paris, Mai 2013.<br />

CHF 3 000.- / 6 000.-<br />

€ 2 500.- / 5 000.-<br />

| 3