Impressionismus & Klassische Moderne<br />
3220<br />
3220<br />
KOKOSCHKA, OSKAR<br />
(Pöchlarn 1886 - 1980 Montreux)<br />
Antiker Krieger. 1958.<br />
Aquarell auf Papier. Unten rechts monogrammiert<br />
und datiert: o k 58. Sowie<br />
mittig mit Widmung: Dem lieben Freund<br />
überreicht am 24. Sept.<br />
62,5 x 47,8 cm.<br />
Die Authentizität des Werkes wurde von<br />
Prof. Alfred Weidinger, Belvedere Wien,<br />
bestätigt. Es wird in den dritten Band des<br />
in Vorbereitung befindlichen Werkverzeichnisses<br />
aufgenommen.<br />
CHF 12 000.- / 18 000.-<br />
€ 10 000.- / 15 000.-<br />
| 32