3216<br />
3216*<br />
GALL, FRANCOIS<br />
(Kolozsvar 1912 - 1987 Paris)<br />
Marie-Lize à la terrasse de la Coupole à Montparnasse.<br />
Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: F. Gall.<br />
61 x 46 cm.<br />
Marie-Lize Gall hat die Authentizität des Werkes<br />
bestätigt, Paris, Mai 2013. Diese Arbeit<br />
wird in den in Vorbereitung befindlichen Werkkatalog<br />
aufgenommen.<br />
Provenienz: Privatsammlung Deutschland.<br />
Wir sind im Jubiläumsjahr des Künstlers, dessen<br />
Geburtstag sich zum 100sten mal jährt.<br />
CHF 7 500.- / 10 000.-<br />
€ 6 250.- / 8 330.-<br />
| 25