Impressionismus & Klassische Moderne<br />
3215<br />
3215*<br />
CAMOIN, CHARLES<br />
(Marseille 1879 - 1965 Paris)<br />
Anemones au fond bleu. 1959.<br />
Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert:<br />
Ch. Camoin.<br />
35 x 27 cm.<br />
Provenienz:<br />
- Nachlass Camoin.<br />
- Galerie M. Bernheim, Paris.<br />
- Rheinische Privatsammlung.<br />
- Sammlung Deutschland.<br />
Literatur: Giraudy, Danièle. Camoin. Sa<br />
vie, son oeuvre, Marseille, 1972, Kat.Nr.<br />
1148.<br />
CHF 7 500.- / 9 000.-<br />
€ 6 250.- / 7 500.-<br />
| 24