3269<br />
3269<br />
HESSE, HERMANN<br />
(Calw 1877 - 1962 Montagnola)<br />
Noranco (Tessin). 1922.<br />
Aquarell auf Papier. Unten rechts monogrammiert:<br />
H.H, sowie unten links datiert:<br />
25. Juni 22. Auf dem Auflagekarton mit<br />
dem Besitzerstempel „Bruno Hesse CH-<br />
3399 Oschwand“ sowie betitelt und datiert<br />
von Bruno Hesse. 12 x 20 cm.<br />
Provenienz:<br />
- Privatsammlung Bruno-Hesse,<br />
Oschwand (bis 1999).<br />
- Frau Rosa Berger-Bühlmann.<br />
- Privatsammlung Schweiz.<br />
CHF 6 000.- / 8 000.-<br />
€ 5 000.- / 6 670.-<br />
| 109