1 Linienverzeichnis EURO-NEISSE-Tickets Přehled linek ... - Idol
1 Linienverzeichnis EURO-NEISSE-Tickets Přehled linek ... - Idol
1 Linienverzeichnis EURO-NEISSE-Tickets Přehled linek ... - Idol
Erfolgreiche ePaper selbst erstellen
Machen Sie aus Ihren PDF Publikationen ein blätterbares Flipbook mit unserer einzigartigen Google optimierten e-Paper Software.
<strong>Linienverzeichnis</strong> <strong>EURO</strong>-<strong>NEISSE</strong>-<strong>Tickets</strong><br />
P ř ehled <strong>linek</strong> LIBNET+<br />
Spis linii dla biletów <strong>EURO</strong>-NYSA<br />
ZVON ZVON ZVON<br />
Verkehrsunternehmen<br />
dopravce<br />
Przewoźnik<br />
Eisenbahnlinien železniční trať Linie kolejowe<br />
Linie<br />
Linka<br />
Linia<br />
Verlauf<br />
průběh<br />
Przebieg<br />
www.zvon.de<br />
DB Regio AG RE 1 (Dresden -) Bischofswerda - Bautzen - Görlitz<br />
DB Regio AG RE 2 (Dresden -) Bischofswerda - Zittau - Liberec<br />
DB Regio AG RE 100 (Dresden -) Bautzen - Görlitz - Bolesławiec (- Wrocław)<br />
DB Regio AG RB 60 (Dresden -) Großharthau - Bautzen - Görlitz<br />
DB Regio AG RB 61 (Dresden -) Großharthau - Ebersbach - Zittau<br />
Ostdeutsche Eisenbahn GmbH OE 60V (Arnsdorf -) Großharthau - Bischofswerda - Bautzen - Görlitz<br />
Ostdeutsche Eisenbahn GmbH OE 64 Hoyerswerda - Uhyst/Spree - Görlitz<br />
Ostdeutsche Eisenbahn GmbH OE 65 Zittau - Görlitz - Spremberg (- Cottbus)<br />
Sächsisch-Böhmische Eisenbahngesellschaft mbH SBE Zittau - Großschönau - Seifhennersdorf<br />
Sächsisch-Oberlausitzer Eisenbahngesellschaft mbH SOEG Zittau - Bertsdorf - Kurort Jonsdorf/Kurort Oybin<br />
Waldeisenbahn Bad Muskau WEM Weißwasser - Bad Muskau/Kromlau<br />
Stadtverkehrslinien<br />
Linky městské dopravy<br />
Linie komunikacji<br />
miejskiej<br />
www.zvon.de<br />
Verkehrsunternehmen<br />
dopravce<br />
Przewoźnik<br />
Linie<br />
Linka<br />
Linia<br />
Verlauf<br />
průběh<br />
Przebieg<br />
Omnibusbetrieb Beck A Stadtverkehr Bischofswerda: Bahnhof - Belmsdorf - Bahnhof<br />
Omnibusbetrieb Beck B Stadtverkehr Bischofswerda: Bahnhof - Schönbrunn - Bahnhof<br />
Omnibusbetrieb Beck C Stadtverkehr Bischofswerda: Bahnhof - Friedhof - Bahnhof<br />
Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH 67 Stadtverkehr Löbau: Landratsamt - Löbau Ost<br />
Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH A Stadtverkehr Zittau: Hörnitz - Bahnhof - Hörnitz<br />
Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH B Stadtverkehr Zittau: Chopinstr. - Bahnhof - Chopinstr.<br />
Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH C Stadtverkehr Zittau: Bahnhof - Hartau - Bahnhof<br />
Niederschlesische Verkehrsgesellschaft mbH 22 Stadtverkehr Weißwasser: Busbahnhof - Südpassage - Busbahnhof<br />
Regionalbus Oberlausitz GmbH 1<br />
Regionalbus Oberlausitz GmbH 2<br />
Stadtverkehr Bautzen:<br />
A.-Bebel-Pl. - Gesundbrunnen - E.-Weinert-Str. - A.-Bebel-Pl.<br />
Stadtverkehr Bautzen:<br />
A.-Bebel-Pl. - E.-Weinert-Str. - Gesundbrunnen - A.-Bebel-Pl.<br />
Regionalbus Oberlausitz GmbH 3 Stadtverkehr Bautzen: Marktkauf - Preuschwitzer Str.<br />
Regionalbus Oberlausitz GmbH 4 Stadtverkehr Bautzen: E.-Weinert-Str. - Preuschwitzer Str.<br />
Regionalbus Oberlausitz GmbH 5 Stadtverkehr Bautzen: Thrombergsiedlung - Grubschütz<br />
Regionalbus Oberlausitz GmbH 6 Stadtverkehr Bautzen: Autohof - Breitscheidstr.<br />
Regionalbus Oberlausitz GmbH 7 Stadtverkehr Bautzen: A.-Bebel-Pl. - Oehna<br />
Verkehrsgesellschaft Görlitz GmbH 2 Stadtverkehr Görlitz: Biesnitz/Landeskrone - Demianiplatz - Königshufen<br />
Verkehrsgesellschaft Görlitz GmbH 3 Stadtverkehr Görlitz: Weinhübel - Demianiplatz - Königshufen/Am Marktkauf<br />
Verkehrsgesellschaft Görlitz GmbH A Stadtverkehr Görlitz: Landeskronsiedlung - Demianipl. - Klingewalde<br />
Verkehrsgesellschaft Görlitz GmbH B Stadtverkehr Görlitz: Klinikum Virchowstraße - Demianiplatz - Rauschwalde<br />
Verkehrsgesellschaft Görlitz GmbH C Demianiplatz - Königshufen - Demianiplatz<br />
Verkehrsgesellschaft Görlitz GmbH E Stadtverkehr Görlitz: Weinhübel - Tauchritz<br />
Verkehrsgesellschaft Görlitz GmbH F Stadtverkehr Görlitz: Klein Neundorf - Weinhübel<br />
Verkehrsgesellschaft Görlitz GmbH N Stadtverkehr Görlitz: Rauschwalde - Bahnhof - Biesnitz/Landeskrone<br />
Verkehrsgesellschaft Schwarze Elster 1 Stadtverkehr Hoyerswerda:WG Seidewinkel - Naardt/Schwarzkollm<br />
Verkehrsgesellschaft Schwarze Elster 2 Stadtverkehr Hoyerswerda: Verkehrsbetrieb - Bahnhof - Globus<br />
Verkehrsgesellschaft Schwarze Elster 3 Stadtverkehr Hoyerswerda: Bahnhof - Waldfriedhof - Kühnicht<br />
Regionalbuslinien<br />
Linková doprava<br />
Regionalne linie<br />
autobusowe<br />
www.zvon.de<br />
Verkehrsunternehmen<br />
dopravce<br />
Przewoźnik<br />
Linie<br />
Linka<br />
Linia<br />
Verlauf<br />
průběh<br />
Przebieg<br />
Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH 1 Zittau - Hainewalde - Großschönau - Waltersdorf<br />
Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH 3 Olbersdorf - Neugersdorf - Oppach<br />
Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH 4 Zittau - Bertsdorf<br />
Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH 5 Zittau - Olbersdorf - Kurort Jonsdorf<br />
Stand/stav/stan 01.03.2009 6