Flyer mit Programm zum Altstadtfest - Freizeit Mittelhessen
Flyer mit Programm zum Altstadtfest - Freizeit Mittelhessen
Flyer mit Programm zum Altstadtfest - Freizeit Mittelhessen
Sie wollen auch ein ePaper? Erhöhen Sie die Reichweite Ihrer Titel.
YUMPU macht aus Druck-PDFs automatisch weboptimierte ePaper, die Google liebt.
Busfahrplan Haiger<br />
Buslinie 1 Rückfahrten:<br />
Haiger /Paradeplatz 18.00 19.00 20.00 21.00 22.00 00.30 01.00 01.30 02.00 02.30<br />
Niederrossbach / Haltestelle 18.06 19.06 20.06 21.06 22.06<br />
Oberrossbach / Haltestelle 18.08 19.08 20.08 21.08 22.08<br />
Weidelbach / Haltestelle 18.12 19.12 20.12 21.12 22.12<br />
Offdilln / Haltestelle 18.18 19.18 20.18 21.18 22.18<br />
Dillbrecht / Zollstock 18.24 19.24 20.24 21.24 22.24<br />
Fellerdilln / Haltestellen 18.28 19.28 20.28 21.28 22.28<br />
Rodenbach / Haltestelle<br />
Buslinie 2<br />
18.33 19.33 20.33 21.33 22.33<br />
Haiger / Paradeplatz 18.00 19.00 20.00 21.00 22.00 00.30 01.00 01.30 02.00 02.30<br />
Flammersbach / Haltestelle 18.08 19.08 20.08 21.08 22.08<br />
Langenaubach / Haltestelle „Rathaus“ 18.12 19.12 20.12 21.12 22.12<br />
Niederdresselndorf / Sparkasse 18.27 19.27 20.27 21.27 22.27<br />
Holzhausen / Brunnen 18.29 19.29 20.29 21.29 22.29<br />
Allendorf / Kreuzung Holzhäuser Str. 18.34 19.34 20.34 21.34 22.34<br />
Haigerseelbach / Dreieck 18.40 19.40 20.40 21.40 22.40<br />
Steinbach / Haltestelle<br />
Buslinie 3<br />
18.45 19.45 20.45 21.45 22.45<br />
Haiger / Paradeplatz 18.00 19.00 20.00 21.00 22.00 00.30 01.00 01.30 02.00 02.30<br />
Manderbach / „Kirche“ 18.15 19.15 20.15 21.15 22.15<br />
Dillenburg / Haltestelle „Arbeitsamt“ 18.25 19.25 20.25 21.25 22.25<br />
Sechshelden / „Post“<br />
Buslinie 4<br />
18.35 19.35 20.35 21.35 22.35<br />
Haiger / Paradeplatz 19.45 20.45 01.30 02.00<br />
Donsbach, Grubstraße<br />
Buslinie 5<br />
20.00 21.00<br />
Haiger / Paradeplatz 00.30 01.30 02.30<br />
Ewersbach / Bahnhofstr 18.00 19.00 20.00<br />
Ewersbach / Bürgermeisteramt 18.01 19.01 20.01<br />
Ewersbach / Kreissparkasse 18.02 19.02 20.02<br />
Steinbrücken / Lindenstr. 18.04 19.04 20.04<br />
Steinbrücken / Seltersweg 18.05 19.05 20.05<br />
Steinbrücken / Baumschule Köbel 18.06 19.06 20.06<br />
Eibelshausen / Orts<strong>mit</strong>te 18.12 19.12 20.12<br />
Eibelshausen / Metzgerei Müller 18.13 19.13 20.13<br />
Wissenbach / Orts<strong>mit</strong>te 18.16 19.16 20.16<br />
Frohnhausen / Industriestr. 18.19 19.19 20.19<br />
Frohnhausen / Altes Rathaus 18.20 19.20 20.20<br />
Frohnhausen / Metzgerei 18.21 19.21 20.21<br />
Beauftragte Busunternehmen:<br />
Buslinien 1 – 4: Busunternehmen „Kreutz“ Haiger<br />
(Verkehrsbetriebe <strong>Mittelhessen</strong>), Hr. Schmidt<br />
Buslinie 5: Becker Reisen GmbH & Co. KG,<br />
Am Bewegungsbad 1, 35080 Bad Endbach, 02776-9152-0<br />
23. und 24.<br />
Juni<br />
Veranstalter:<br />
Stadt Haiger<br />
Kulturamt<br />
02773 / 811-177<br />
<strong>Altstadtfest</strong><br />
2012<br />
<strong>Programm</strong><br />
Bühnen I Bands<br />
Busfahrplan<br />
www.haiger.de
Samstag 23. Juni<br />
17.00 Uhr<br />
Ökumenischer Gottesdienst<br />
in der ev. Stadtkirche<br />
19.00 - 1.00 Uhr<br />
Livemusik auf 6 Bühnen in der Innenstadt<br />
Marktplatz<br />
19. 00 - 21. 30 Uhr Luminous gravy<br />
21. 45 - 01. 00 1<br />
Uhr No biscuit<br />
Isabellstraße<br />
19. 00 - 01. 00 2<br />
Uhr Black Label<br />
Steigplatz<br />
19. 00 - 01. 00 3<br />
Uhr SuperPhonix<br />
Löberplatz<br />
19. 00 - 21. 30 Uhr Piece of mine<br />
21. 45 - 01. 00 4<br />
Uhr Cool Dad<br />
Mühlenstraße<br />
19. 00 - 21. 30 Uhr Meadowbrooks<br />
21. 45 - 01. 00 5<br />
Uhr Rattle Snake<br />
<strong>Programm</strong> I Bühnen I Bands<br />
Paradeplatz<br />
19. 00 – 01. 00 6<br />
Uhr<br />
Die junge Bühne <strong>mit</strong> DJ<br />
7<br />
WC<br />
Busbahnhof<br />
WC Anlagen<br />
Sonntag 24. Juni<br />
ab 11.00 Uhr<br />
Frühschoppen <strong>mit</strong> Livemusik<br />
Steigplatz<br />
11. 00 - 17. 00 1<br />
Uhr Borbelholzorchester<br />
Marktplatz:<br />
11. 00 - 17. 00 3<br />
Uhr Thomas Jung Duo<br />
Löberplatz<br />
11. 00 - 17. 00 5<br />
Uhr Countryband Canyon<br />
11.00 - 17.00 Uhr<br />
Kinderspielstraße und Ponyreiten<br />
in der Fußgängerzone<br />
15.00 - 15.45 Uhr<br />
Rettungshundestaffel am Steigplatz<br />
2<br />
WC<br />
Hinterm Graben<br />
Isabellenstraße Steigplatz<br />
Frigghof<br />
Hauptstraße<br />
WC<br />
Mühlenstraße<br />
Marktplatz<br />
WC<br />
Burgstraße<br />
1<br />
Kreuzgasse<br />
Obere Pfarrstraße<br />
Paradeplatz<br />
6<br />
WC<br />
WC<br />
Hauptstraße<br />
Kreuzgasse<br />
5<br />
3<br />
Mühlenstraße<br />
WC<br />
7<br />
Busbahnhof<br />
Löhrstraße<br />
Löberplatz<br />
WC<br />
4