04.10.2013 Aufrufe

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

4717<br />

4717* Bronzespiegel mit ringförmig angebrachter Schrift, sogen. "Schriftspiegel" der Han-Dynastie. 3. Jh. v. bis 3. Jh. n. Chr.<br />

114 mm. sehr schön, korrodiert 150,-<br />

4718<br />

4718* Münzschwert aus 51 Cashmünzen, zumeist der Kaiser Gao Zong (1736-1795) und Xuan Zong (1821-1850), aber auch ein<br />

geprägter Cash des Kuang Hsü (1875-1908). Länge 44 cm. schön-sehr schön 100,-<br />

4719<br />

4719* Bronzespiegel mit den Schriftzeichen "wu, qian, li, ?". Ming-Dynastie, ca. 1368/1644. 75 mm. sehr schön 100,-<br />

4720 Bronzespiegel mit Schriftzeichen auf dem Griff ("Huzhou"). Ming-Dynastie, ca. 1368/1644. 55 mm. sehr schön 75,-<br />

106