04.10.2013 Aufrufe

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

ex 4709<br />

4709* Sammlung von 12 Spiegeln, von der Han-Dynastie bis zur Qing-Dynastie. Alle bestimmt. Interessanter Posten.<br />

meist sehr schön 750,-<br />

4710<br />

4710* Großer, versilberter Bronzespiegel mit Darstellung von Wein, Vögeln und Affen. Tang-Dynastie, 618/907. 190 mm.<br />

vorzüglich 300,-<br />

102