04.10.2013 Aufrufe

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

4046<br />

4049<br />

4047 4048<br />

4046* Rundfuss-Spatengeld zu 1/2 Jin ca. 350/250 v. Chr. Staat Qin, Zhao oder Zhong Shan. 29 X 54 mm. Hartill 3.483 var.<br />

schön/vorzüglich, korrodiert, selten 100,-<br />

4047* Bronze-Spatengeld mit flachem Griff ca. 350/250 v. Chr. Zhou Shi (Staat Zhou). Hartill 3.431. schön, korrodiert, selten 75,-<br />

4048* Bronze-Spatengeld mit flachem Griff ca. 350/250 v. Chr. An Yang. Hartill 3.182. schön 50,-<br />

4052<br />

4050 4051<br />

4049* Bronze-Spatengeld mit flachem Griff ca. 350/250 v. Chr. Chang Zi. Hartill 3.202. schön/sehr schön, korrodiert 50,-<br />

4050* Bronze-Spatengeld mit flachem Griff ca. 350/250 v. Chr. Ping Yang. Hartill 3.361. schön/sehr schön, korrodiert 50,-<br />

4051* Bronze-Spatengeld mit flachem Griff ca. 350/250 v. Chr. Pu Zi (Staat Liang). Hartill 3.368. schön, korrodiert 50,-<br />

4052* Bronze-Spatengeld mit flachem Griff ca. 350/250 v. Chr. Qi (Staat Zhao). Hartill 3.370. schön, korrodiert 50,-<br />

4053 Bronze-Spatengeld mit flachem Griff ca. 350/250 v. Chr. Qi (Staat Zhao). Hartill 3.370. schön, korrodiert 50,-<br />

4054* Bronze-Spatengeld mit flachem Griff ca. 350/250 v. Chr. Xiang Yuan (Staat Zhao). Hartill 3.403.<br />

schön/sehr schön, korrodiert 50,-<br />

4055* Bronze-Spatengeld mit spitzen Füßen ca. 350/250 v. Chr. Wu Ping. Hartill 3.112. schön, Fundbelag 50,-<br />

4054<br />

4055<br />

19