04.10.2013 Aufrufe

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

4700<br />

4700* Runde Silberdose mit Deckel, 19. Jh. Fein getriebene Arbeit, Motiv der siamesischen Königskrone. Im Boden zwei<br />

chinesische Silberstempel. 65 X 45 mm; 67,8 g. vorzüglich, schöne Patina 100,-<br />

4701<br />

4701* Runde Silberdose mit Deckel, 19. Jh. Fein getriebene Arbeit, Motiv der siamesischen Königskrone. Im Boden zwei<br />

chinesische Silberstempel. 48 X 34 mm; 25,6 g. vorzüglich 50,-<br />

4702<br />

4702* Porzellan-Deckeldose im "Famille-Rose"-Stil, 19. Jh. Fächerform, 19 X 12 X 4 cm. Dazu 2 Teller der Manufaktur Pieter<br />

Regout, Maastricht. 50,-<br />

99